Добро пожаловать в мир странных людей! Вместе с нами вы окунётесь в атмосферу таинственности небольшого острова Кэрнхолм, жизнь в котором наполнена невероятными мистическими событиями. Вы встретитесь со странными детьми, проживающими в петлях времени. Вы столкнётесь с жуткими пусто́тами и тварями, которые способны вызвать страх и ужас даже у самого отчаянного смельчака. Присоединяйтесь и постигайте мир странных людей вместе с нами.
Время в игре: лето 2015 года. Место: остров Кэрнхолм, Уэльс, Британия.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
10.10.16. Форум "Miss Peregrine's Home for Peculiar Children" после долгого перерыва вновь рад открыть свои двери для всех желающих! Мы ждём вас в нашу семью.
от Malachy Bishop
Никогда не строит строить большие планы, которые, хоть каким-нибудь боком, связаны с людьми. Вот стоит тебе понадеяться на то, что твоя мать отправится утром в магазин, а она решает, что надо вообще ехать в соседний городок, помогать старикам в больнице. И, если честно, начинание-то хорошее, но ведь Малахия знал, что мать это делает не по доброте душевной, а, чтобы место в Раю себе выбить. Подобное выглядело несколько меркантильно, что ли... Читать далее...

Miss Peregrine's Home for Peculiar Children

Объявление

Первые эпизоды для игроков готовы: ◐ готовые эпизоды игроков ◑ ! Если вы не находите себя в списке участников, то не отчаивайтесь, ведь ваши эпизоды уже на подходе и совсем скоро будут выложены! ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miss Peregrine's Home for Peculiar Children » ◐ дружба с другими мирами ◑ » Варейт: городские легенды


Варейт: городские легенды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Варейт: городские легенды

http://s1.uploads.ru/t/ft93d.jpg

Гостевая Сюжет Акции Информация

Жизнь в Варейте нельзя было назвать ни спокойно-скучной, ни излишне бурной. Город как город. Однако, вот уже четвёртый раз за последний месяц в СМИ появляется информация о пропавшем человеке. Случайное совпадение или в Варейте завелся опасный серийный преступник? А может быть, во всем виноваты сверхъестественные силы? Полиция пока не делает официальных заявлений. Версия о преступнике сомнительна: ни на первый, ни на второй взгляд у жертв нет совершенно ничего общего. Но могли ли четыре человека почти одновременно бесследно исчезнуть сами по себе?
Между тем все больше обитателей города становятся свидетелями странных необъяснимых событий. Происходит что-то необъяснимое, что-то странное и пугающее.
Но всегда найдутся те, кто знает немного больше, чем все остальные...

Тонкая грань между явью и потусторонним миром ещё больше истончилась, и теперь никто не может сказать, чем все закончится...

0

2

► ИЩУ СЫНА. ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄

http://uploadme.ru/images/2016/08/06/OO6.png
Dylan Sprayberry

Имя персонажа: Benjámin Sallai | Беньямин Салай
Возраст: 19 y.o. (внешне 17)
Профессия: Студент
Способность: стандарт жрецов

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Беньямин - сын жреца Рикарда Салайя. Его мать-фотомодель была против появления мальчика на свет. Она ушла из семьи почти сразу после рождения Беньямина. В то время Рикард находился в коме после несчастного случая, поэтому после отказа матери мальчика отправили в приют. Времени этого Беньямин не помнит, так как пробыл в приюте недолго. Отец забрал ребенка сразу же после выхода из больницы. Рикард никогда не рассказывал Беньямину, что в нем течет кровь жрецов, и юноша вообще никогда не слышал об этой расе. Отец воспитывал сына в строгости, поблажек ему не давал; хотел, чтобы он вырос настоящим мужчиной, который не побоится проявить мудрость и храбрость в трудную минуту. Бену приходилось самому учиться решать свои проблемы. Он с детства любил читать романы о приключениях и прошлых веках, его самой любимой книгой были "Три мушкетера". Младший Салай был очарован эпохой дуэлей и благородных рыцарей. Но в старших классах на смену им пришло новое увлечение: тайны, заброшенности, аномальные зоны.
Несколько лет назад на Беньямина напали на улице и сильно избили, но добивать не стали. Бен до сих пор не может понять, что тогда произошло, но на сердце стало тревожно от того, что это еще только начало.
Беньямин с самого начала был против этой поездки в заброшенный дом на окраине города, он буквально предчувствовал опасность. Отговорить друзей не получилось.
Из сундука Беньямин взял себе одну из монет, настолько старую и ржавую, что невозможно было рассмотреть год ее выпуска. Бен слишком хорошо знал Барту, чтобы поверить в самоубийство, подозрения молодого человека начинали сбываться. Друзья не верят ему, но предчувствие беды у Салая крепнет день ото дня, Беньямин уверен, что все они в опасности, и теперь главной своей задачей считает попытку предотвратить худшее..

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Планы играть, спасать от проклятия. Жду тебя сын!

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Наверное, я никогда не смогу понять то, что происходит со мной и в моем теле. Я ощущаю такие чувства, о которых я никогда не вспоминал, и не думал о них. Я всегда предпочитал всю свою жизнь играть, и при этом, не о чем не думать. Теперь же, все больше и больше мои мысли возвращаются к ней, к той девушке, что я сейчас вижу перед собой. Одна мысль, которая меня посещает каждый миг мой жизни, я теперь воспринимаю совсем по-другому. Может мне стоит просто уйти, и забыть обо всем что происходит? Забыть об обещании, что я дал своей матери? Если бы такое было бы возможно, я бы уже давно мог бы все сделать, но моя участь сейчас такова, что я подчиняюсь игре, и тому, что мать во всем меня контролирует. Если вы думаете, или считаете, что я даю со мной играть? То боюсь, вы не правы, и вы не знаете меня таким, каким я могу быть, если этого захочу. Возможно, мои лова или разговоры не такие как вы думаете, но я хочу прийти к одному правильному решению, пока я могу еще спокойно думать и размышлять, зная, что меня никто не дернет. Но вот прийти к одной цели я не мог. Я смотрел на тело Давины, и меня все больше тянуло коснуться ее, но я не мог себя заставить это сделать. В ней, сколько всего хорошего, что даже я на ее фоне испорченный и с темными пятнами в своей жизни. Она смотрела на мое тело, и я знал, что оно ей нравится, хотя она и пытается сделать вид, что это совершенно не так. Улыбнувшись ей, приподняв вверх уголки своих губ, я продолжал рассматривать ее, как будто это девушка, принадлежит мне, что ей от меня никуда не деться.
-Зачем Давина? Разве тебе что-то не нравится в моем новом теле? Сделав несколько шагов обратно, я приблизился к Давине, и продолжаю смотреть на нее. Мысли уже уходят куда-то на второй план особенно то, что касается матери и брата Финна. Сейчас мне было совсем не до них. Мне хотелось коснуться ее щеки провести по ней пальцем. Но, однако, вспомнив, зачем я здесь, и для чего, выражение моего лицо изменилось. Я стал для нее закрытым.
-Ну что ты мне нравится разрешить делать то, что мне так нравится. Улыбнись, я тебе ничего не сделаю, обещаю тебе Давина Клэр. Однако, девушка воинственно приподняла подбородок, что меня рассмешило. Я следил за ее шагами, вот она уже около своей одежды, я могу ее остановить и поцеловать, но снова я этого не делаю. Ее плечо коснулось моего торса, я ощутил тепло, которое я, наверное, уже давно не ощущал, а теперь это открытие потрясло меня. Я не знал, что с этим делать. В это время Давина прошла мимо меня и снова спряталась в своем маленьким уютном мирке, и эта была спасительная ванна для нее. Я задаюсь вопросом, почему смотря на нее, я ощущаю что-то, что хочется ее защитить и быть рядом. Вздохнув, я мотаю головой, понимая, что пора не думать больше об этом. Не стоит думать о том, что мне совершенно не нужно, я здесь с целью, и я ее доведу до конца. Отступив к стене, я облокотился на нее, смотря на закрытую дверь. Мне почему-то кажется, что она там стоит, прислонившись к ней, или это просто снова мои мысли, что я гоню от себя прочь, но ничего из этого не выходит. Нагнувшись, я подхватываю свою рубашку пальцами и бросаю ее на кровать. Думаю, одевать мне ее сейчас и спуститься  вниз, или мне стоит все-таки ее на себя надеть? Мысли вертятся в голове, и я ушел, спустившись вниз, заказал еду, но обратно возвращаться я не торопился. Мне захотелось прогуляться и привести свои мысли в порядок. Я стал меняться, я не знаю, нравится ли мне это или нет? Пока ответа я не знаю. Вернувшись обратно в номер, я увидел Давину, она уже спала, во сне чему-то улыбаясь. Я подхожу ближе, и смотрю на ее лицо во сне. Под щекой у нее лежал кол из белого дуба. Я ведь могу взять протянуть руку, и забрать его, но я этого не сделаю, мне хочется, чтобы Давина доверяла мне, и сама мне отдала добровольно кол. Поэтому пальцами я аккуратно ее прядь волос отодвинул со лба, заправив его за ее ухо. Улыбнувшись, я некоторое время просто сидел, а позже поднявшись на ноги, я отправился спать. Приняв душ, я снял рубашку, ботинки, брюки и, оставшись в трусах, откинул угол кровати, лег в нее. Я знаю, что очень скоро, она сможет мне поверить, и времени пусть у нас и мало, но это пока все что у них есть. Я не думаю о том, чтобы кого-то когда-то полюбить, мне этого совершенно не нужно, да и я не хочу. Закрыв глаза, я некоторое время лежал, смотря в потолок, сон ко мне не шел. Потом я понял, что заснуть не получится, я встал, надев брюки, присел на подоконник, мне хотелось посмотреть на луну, на ее серебристые лучи и щурится от удовольствия, что я живой, ну и пусть в другом теле, но все же жив. Хоть здесь я могу стать собой, и не стараться играть ту роль, которая постоянно живет со мной и во мне.


► ИЩУ ВЕРВОЛЬФА◄
• • • • • • • • • • • • • • •

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


http://s7.uploads.ru/i5fZS.gif http://se.uploads.ru/xQg25.gif http://se.uploads.ru/8C4yU.gif
Bradley James

Имя персонажа: Máté Kelemen | Мате Келемен
Возраст: 27 лет
Профессия: автоинспекция Варейта, следователь.
Способность: нет

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Худенький неуверенный в себе мальчик Мате всегда был изгоем и в школе, и во дворе. Болезненный, побаивающийся слишком активных сверстников, он всегда хотел играть вместе с ними, но слишком часто оказывался битым, чтобы это желание пропало. Он тянулся к знаниям и схватывал все на лету, но учителя почему-то всегда относились к Мате с предубеждением, словно из ребенка с такой внешностью заведомо не могло вырасти ничего стоящего. Воспитывали его мать и старшая сестра, что, несомненно, сказалось на характере Келемена, сделав его мягким и чувствительным. Даже в полиции, куда парень пришел работать, насмехались над ним. Поставили выписывать штрафы на парковке, полагая, что больше он ни на что не способен. Однако, все изменилось, когда ему исполнился двадцать один год. В первое же полнолуние парень обернулся волком и растерзал своих обидчиков из бывших одноклассников. Тогда он, конечно, не понял, что произошло, только заметил, что становится более агрессивным, вспыльчивым. Понимание пришло, когда в одну из ночей он очнулся над телом своей матери. Сестра отреклась от чудовища. А через некоторое время в его жизни появился человек, который рассказал Мате, что происходит с ним, и пообещал помочь сдержать звериную ипостась. Свое обещание он сдержал, с тех пор Келемену каждое полнолуние выдают капсулы с отвратительным на вкус лекарством, помогающим сохранять рассудок. Этот же мужчина помог Мате добиться признания в полиции, дослужиться, не смотря на возраст, до звания инспектора. Но за все он потребовал платы, так что теперь молодой человек служит ему, выполняя все приказы. Постепенно он узнал, что его хозяин происходит из расы жрецов, подметил некоторые его особенности. Но кто еще относится к этой расе и чем они занимаются, Келемен не знает.

► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Персонаж отыгрывается в одном из эпизодов от моего имени (пробный пост как раз из того эпизода). Сейчас хозяин поручил ему следить за девушкой, чья сестра пыталась собирать информацию о жрецах. Я защищаю эту девушку, так что по всему выходит, что мы с Келеменом будем противниками. Но отношения вполне можно развить. Если я сумею прижать вас к стенке, вы можете рассказать о хозяине, а если захотите, попробуем избавить вас от проклятия вервольфа. Есть идеи по поводу еще одной сюжетной линии, в которой Мате отведена роль городской легенды: многие не откажутся поохотиться на вервольфа, кто-то из любопытства, кто-то из желания уничтожить его.

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

- Ничего, я все понимаю, - Джайлз крепко сжал ладони девушки в знак поддержки, вглядываясь в ее лицо. Она совсем промокла, но как будто не замечала этого, капли дождя стекали по щекам, словно слезы. Отчего-то захотелось протянуть руку и стереть эти печальные дорожки. А все-таки, близнецы совсем разные. У Моники, если судить по фотографиям, овальное лицо с более тонкими чертами, узкие губы, хитрый прищур глаз. Был, теперь уже был... Зато у Камеи лицо более открытое, взгляд прямой, только сейчас потерянный и опустошенный. А когда улыбается, на щеках наверняка появляются ямочки. Детектив, наконец, отпустил ее, раскрыл над головами зонтик. Хотя чего уж теперь, но какая-никакая видимость защиты.
- Пойдемте.
Он пропустил госпожу Фекете вперед и сам вслед за ней вошел в здание морга. Здесь витал специфический запах, слабый, но не позволяющий ни на минуту забыть о том, что за "пациенты" лежат в местных "палатах". Шаги гулким эхом отдавались от стен, на потолке горели люминесцентные лампы, одна из них гудела и помаргивала. Длинный коридор заканчивался залом, откуда обычно родственники забирали своих умерших для похорон, но Джайлз свернул раньше, постучал в дверь знакомого кабинета. Он приходил сюда пару раз по работе.
Их ждали. Джай быстрым кивком ответил на приветствие врача. Стоя за спиной Камеи, едва касаясь ее плечом, он ощущал, как девушка дрожит, и удивлялся, как хорошо она держится. Журналист, закаленный горячими точками. Но тем сильнее хотелось прижать ее к груди и погладить по волосам. Ему тоже было не по себе, и мужчина искренне сочувствовал барышне, но еще больше он хотел лично осмотреть тело. Пока ехал в машине, в голову пришло несколько вопросов к специалистам, разбиравшимся с аварией, но задавать их, конечно, следовало не при Камее.
Услышав вопросы посетительницы, патологоанатом посмотрел на нее странным взглядом, в котором смешались неловкость, сочувствие и удивление. Он перевел взгляд на Джайлза, тот едва заметно качнул головой в ответ. Он не взял на себя ответственность предупредить ее. Врач коротко вздохнул.
- Снимайте верхнюю одежду и идите за мной.
Он кивнул на вешалку в углу кабинета за дверью и, дождавшись, пока посетители разденутся, повел их вглубь здания.
В помещении, где они оказались, запах ощущался еще сильнее, но работающим здесь людям он как будто совсем не мешал. Молодой офицер в форме автоинспекции отвернулся от зарешеченного окна, за которым качались мокрые ветки, и серьезно посмотрел на вошедших. Все правильно, этот случай в компетенции его отдела.
- Госпожа Фекете. Детектив Гилмор, - представил врач.
- Инспектор Мате Келемен, - назвал себя офицер. - Я занимался аварией, в которой пострадала госпожа Фекете... - он смутился, переводя взгляд с девушки на детектива. Джайлз не знал этого человека, пересекаться с местной автоинспекцией ему не доводилось. Но интересно послушать, что он расскажет об обстоятельствах произошедшего.
- Присаживайтесь, - врач подвинул посетителям стулья, сам сел рядом. Инспектор остался стоять. В небольшой комнате не было больше никакой мебели, кроме деревянного шкафа под потолок и стола, на котором стояла какая-то коробка и лежала папка с бумагами. В дальней стене виднелась плотно закрытая дверь без опознавательных знаков.
- Простите, что не сообщили вам раньше, - нервничая, начал господин Келемен. - Но мы сами только узнали... Понимаете, произошла серьезная авария. Мы провели расследование и установили, что ваша сестра сама была виновата. Она превысила скорость, не справилась с управлением, пробила заграждение и врезалась в дерево. Машина взорвалась... Мне очень жаль.
Джайлз молча сжал руку Камеи, наблюдая за ее реакцией.
- Ввиду состояния тела опознать его внешне невозможно, документов при ней тоже не было. Но у нас есть результаты анализа ДНК, подтверждающие, что погибшая - Моника Фекете. И мы нашли при ней несколько чудом уцелевших вещей. Скажите, пожалуйста, вам это знакомо? - офицер взял со стола коробку и медленно протянул ее Ками

[STA][/STA]

Отредактировано реклама (2016-11-09 22:14:49)

0

3

АКЦИЯ №5: СТРАЖИ

http://sa.uploads.ru/gJmXT.png

Elemér Dessewffy | 48 y.o. |  Liam Neeson
Глава Ордена, комиссар Тайной полиции
Не обладает сверхъестественной способностью

Элемер Дёшеффи - комиссар тайной полиции Варейта, потомок древнего венгерского рода, является действующим, и третьим в своем роду, главой Ордена. Занимает эту должность уж семь лет, после смерти последнего главы. Он знает одного из Жрецов лично – прокурора  Петера Берчени, - знает о сверхспособностях, о людях, владеющих ими. 
Много лет задачей Ордена был поиск людей со способностями, чтобы помочь им, обезопасить их от самих себя или от окружающих, но теперь время пришло, Божество проснулось и ему нужна кровь. Сейчас Орден малочислен, но в библиотеке есть списки тех, кто состоял в нем испокон веков. Элемеру придется вновь собрать Орден, чтобы встать на защиту города.
Женат, имеет двоих детей: старшего 19-летнего сына и младшую на два года дочь. В семье Дешеффи наступили тяжелые времена. Виктория, дочь Элемера, в последнее время начала вести себя очень странно, девочка стала пуглива и замкнута, а на вопросы и предложение помощи Вик может отвечать, наоборот, агрессией. Все чаще Элемер замечает, что дочь пребывает в своеобразном трансе и часто что-то шепчет.
Жена, отказываясь верить в силы мужа, отправила дочь в лечебницу, считая, что у девочки помутился рассудок. Сыну Джонатану остался год до посвящения в Стражи, но он не желает связывать свою жизнь с полицией, и тем более с Орденом. Элемер догадывается, что болезнь Виктории может быть делом рук Жрецов. Он ищет способ помочь дочери и вселить в сына веру в Орден.

0

4

найдена

> ИЩУ СВОЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ <
• • • • • • • • • • • • • • •
♫ Канцлер Ги "R.-R."

> О САМОМ ГЛАВНОМ <

http://s3.uploads.ru/ELhkM.jpg
Keira Knightley

Имя персонажа: Béke Deák (Alauda) | Беке Дэк (Алауда)
Возраст: 23 года
Профессия: уличная певица
Способность: нет или медиум

> ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ <
• • • • • • • • • • • • • • •

Ты родилась в городе Печ, там же и выросла. Была старшей из троих детей, брат и сестра младше тебя на 11-12 лет. Семья не отличалась богатством, особых накоплений у родителей не было и порой, чтобы купить обновки к холодам или съездить в летний отпуск приходилось долго откладывать. Но на жизнь хватало, и даже не то, чтобы обеспечить детям образование. Ты занималась музыкой с самого детства, начала петь едва ли не раньше, чем говорить. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано, серьезно занималась вокалом, даже однажды одержала победу в детском певческом конкурсе. Тебе было тринадцать, когда умер отец, и не прошло года, как мать вышла замуж за другого. Отношения с отчимом не заладились. Первые годы было еще ничего, но потом отчима уволили с работы, он стал пить и избивать семью. Мать все чаще прикладывалась к бутылке вместе с ним, а однажды после большого скандала просто взяла и сбежала с младшими детьми. Ты ушла жить к подруге, но отчим не оставлял тебя в покое, требовал денег и не только. В конце концов ты тоже уехала куда глаза глядят. Училась на медицинском, но не окончила образование. Уже несколько лет ты живешь в Варейте под псевдонимом "Алауда", что означает "жаворонок". Нормальную работу никак не можешь найти, поешь на улицах под гитару и никому не доверяешь. Ты самодостаточная, гордая, вспыльчивая и очень эмоциональная. Не железная леди и трудности даются тебе тяжело, но стараешься справляться с ними.

> НАШИ ОТНОШЕНИЯ <
• • • • • • • • • • • • • • •

Наши отношения как в песне, которая стоит в заголовке: "Вы ненавидите меня так страстно, в пол шаге стоя от любви". Ты живешь в заброшенном доме, едва зарабатываешь на кусок хлеба, но от помощи гордо отказываешься, чем ужасно бесишь меня. Тебя раздражает мое высокомерие и уверенность, что все в мире можно купить. Когда мы вместе, то постоянно ругаемся, а поодиночке думаем друг о друге и скучаем. И да, еще ты не догадываешься, что я не простой человек.
Я жажду перевернуть эту ролевую нашими ссорами, устроить друг другу массу неприятностей, в том числе и в рамках сюжета. Ты, главное, приходи, а планы обсудим. Только, пожалуйста, не делай персонажа стервой: Беке очень чувствительный и положительный в целом человек.

> ПРОБНЫЙ ПОСТ <
• • • • • • • • • • • • • • •

Пробный пост

Вечер начинался как обычно. Снова тупые морды тупой толпы, занятой своими тупыми проблемами. Однообразие звуков и запахов. Знакомое, ставшее уже почти привычным, жжение на заднем плане. Великий кровавый камень снова хотел есть, но пока его голод не стал слишком острым, и время в запасе еще оставалось. Килиан примостился за столиком у окна кафе и, медленно попивая холодный чай, листал новости и соцсети на нетбуке. Само по себе и то, и другое мало интересовало жреца, но он давно наловчился среди завалов шелухи и очисток улавливать проблески полезной породы. Не все они в итоге оказывались теми самыми алмазами, за которыми охотился «ищейка», большинство были пустышками, ловко притворяющимися драгоценностью. Но стоило попотеть ради того, чтобы дать новую жизнь божеству. Изменить этот мир. Указать людишкам их истинное место.
Время от времени Килиан поднимал голову и осматривал зал цепким взглядом. Народ прибывал, в кафе становилось все более оживленно и шумно. И никто не обращал внимания на одиноко сидящего парня в коричневой кожаной куртке, с золотой цепочкой на шее и уложенными вверх волосами. Что пока его вполне устраивало. Он не жаловал подобные заведения, но приучил себя к ним, как к необходимости. В общественных местах шанс заметить «алмаз» гораздо выше, чем просто прогуливаясь по улицам. А это и вовсе было особенным.
Год назад в руки «ищейки» попала девочка с очень сильными способностями к ясновидению. Она была первой жертвой, кровь которой торжественно оросила камень, заставив его пылать ярко и нетерпеливо. Чистая, сильная кровь, пульсирующая жизнью, самое лучшее, что может дать человек. Только такая и способна пробудить божество от тысячелетнего сна. С тех пор девчонка жила в подземном убежище, и с ней даже не в пример хорошо обращались, чтобы не испортить до срока. Сколько шума подняли из-за ее исчезновения… Но эти обезьяны не видят дальше своего носа, у них не было ни одного шанса. Зато Мольнар узнал, что у жертвы есть сестра. Ее кровь должна обладать такой же редкой силой, и «ищейка» был уверен на сто процентов, что рано или поздно она себя проявит. Потому и следил за ней вот уже целый год. И порой, вот как сегодня, проводил вечера в кафе, где она работала.
Глаз уловил движение возле служебного входа. Госпожа Фараго собственной персоной отправилась обслуживать посетителей. Жрец заглянул в свою чашку: почти пустая, можно подозвать официантку и попросить повторить. На нетбуке тихо пиликнуло входящее сообщение. «Нужно встретиться. Есть разговор». Килиан отодвинул чашку и задумчиво постучал пальцем по столешнице. Отложить планы ради очередной бесполезной болтовни? Ну, если сегодня не предвидится ничего более интересного… Он поднял голову и возликовал: предвидится.
«Не сегодня». Пальцы машинально скользнули по клавиатуре, в то время, как жрец не отрывал взгляда от разворачивающихся в зале событий. Взгляд Фараго остекленел, так знакомо уставился в одну точку, а потом ноги ее подогнулись. Звон разбитой посуды, глухой стук упавшего тела заглушили раздавшиеся с разных сторон удивленно-испуганные вопли. Жрец был уже рядом. Он подоспел один из первых, схватил девушку за запястья, ощутив бешено колотящийся пульс. Дождался! Это свершилось наконец-то, ее способности проявились. Он уже чувствовал жадное ликование камня, получившего столь ценную жертву, и в какое-то мгновение так увлекся им, что пропустил, как женщина пришла в себя, только почувствовал грубый рывок и выпустил ее руки. Победно улыбнулся. Теперь она никуда не денется от него.
Не было нужды пытаться остановить девчонку или бежать за ней, сломя голову. Килиан только проводил ее глазами. Забрал со стола свой нетбук и, бросив несколько денежных бумажек, вышел из кафе. Свернуть в ближайший проулок, потом в еще один, огибая здание. Все черные ходы в таких заведениях устроены одинаково. Он не ошибся – будущая жертва не успела уйти далеко. Мольнар остановился у самого выхода из проулка, преградив ей дорогу, надел на лицо маску искреннего беспокойства. Он так давно ждал этого момента, что не мог удержаться от соблазна немного поиграть.
- Кира! Простите, если напугал вас, но и вы сильно напугали всех. По-моему, вам все-таки нужна помощь. Позвольте отвезти вас в больницу, или хотя бы проводить до дома.

Отредактировано реклама (2016-11-19 15:44:36)

0

5

Kíra Faragó написал(а):

► ИЩУ СЕСТРУ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •
♫ Regina Spektor– The Call

► О САМОМ ГЛАВНОМ ◄


http://s0.uploads.ru/S7M1t.gif
Lily-Rose Depp (как вариант, Dakota Fanning)

Имя персонажа: Eva Faragó | Ева Фараго
Возраст: 22 года
Профессия: студентка колледжа
Способность: ясновидение

► ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Мне было десять лет, когда в нашей семье появилась Ты. Наш отец, Якоб, был дантистом, а мать, Далия, швеей и горничной в одной из гостиниц города. Родители зарабатывали не много, жили мы в стареньком доме, на самой окраине, но родители делали все чтобы наше с тобой детство было счастливым. Так оно и было. Пока не случилась беда. Мне было девятнадцать, тебе - девять, когда наши родители погибли в автокатастрофе.
Без особого энтузиазма под опеку нас взяла наша родная тетка - Рахэль. И понятие «любовь» с того момента, для нас с тобой закончилась. Рахэль взяла нас «по доброте душевной», и потому что она являлась единственно нашей родственницей.
До моих двадцати трех лет нам приходилось постоянно терпеть нападки и упреки Рахэль, у которой мы были словно две кости в горле. Но все эти года мы были вместе, вместе мы пережили страшное время во всем и всегда поддерживая друг друга. Когда я закончила театральное училище я переоформила опекунство над тобой, и мы вместе вернулась в наш старенький домик на окраине. Хотя жизнь с теткой была позади, но трудности не закончились. Нам нужны были деньги, чтобы оплатить тебе колледж. Тогда я ввязалась в авантюру, в которую долго тебя не повещала, но ты всегда отличалась упорством и настойчивостью и, в какой-то момент я сдалась и посвятила тебя в свою тайну. А занималась я - обманом людей. Гадала им на картах и под гипнозом, которому, в тайне, научилась заставляла отдавать денег больше, чем говорила первоначально. Так, в последствии мы и стали аферистками, на деньги обманывающими людей.
Чуть больше год назад с тобой начали происходить странные вещи. Ты начала видеть кошмары, которые фактически лишили тебя нормального сна, частые головные боли заставляли сидеть дома. Никто ничего не мог понять и сделать, а потом ты просто исчезла. Я долго искала тебя, поднимая на уши всю полицию города, но безуспешно...
► НАШИ ОТНОШЕНИЯ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

Любимый и единственный родной человек. В детстве мы были очень близки, но после того, как я чуть не лишила себя жизни, и только благодаря твоему появлению этого не сделала, наши отношения охолодели. Я чувствую вину перед тобой, ты, возможно, обиду. Но все равно мы еще крепко связаны невидимой нитью. Сейчас ты находишься в плену у жрецов и твоя способность тому виной. Год назад они похитили тебя. Твое ухудшение здоровья было началом способности - кошмары, часть видений. Твоя кровь, как и способность сильна, все дело в предках, поэтому ты все еще жива, жрецы берегут таких как ты для финального обряда.

из семейного альбома)

http://sh.uploads.ru/kB0u5.gif
http://sh.uploads.ru/Ync7a.png
http://s2.uploads.ru/xGi5c.jpg

► ПРОБНЫЙ ПОСТ ◄
• • • • • • • • • • • • • • •

не буду пугать простынями х)

Детектив встретил женщину так же сердито, как и она появилась в его кабинете, собственно с чем придешь… Кира даже бровью не повела, оставаясь стоять на месте и сверля гневным взглядом новичка-детектива. Хотя, кажется, «новичком» этот детектив не был. Во-первых, был уже не молод, на вид, лет ему было за тридцать, хотя может быть только на вид и Кира ошибалась, во-вторых, на руке не было кольца, мужчине уже тридцать с лишним, а он не женат – либо бабник, либо трудоголик, на первого Гилмор не тянул, остается второй вариант. А мужчиной он был видным. Темные, зачесанные назад и слегка растрепанные волосы, аристократический нос, ясные голубые глаза, в них не было раздражения или гнева, как в голосе, они смотрели устало, довольно широкие плечи, сильные руки. Странно, что какая-нибудь стажерка не зацепила сердце красавца – холостяка.

Не смотря на все давать слабину Кира не собиралась, как бы на нее чьи глаза не смотрели, она пришла за информацией и выйдет она от сюда исключительно с ней. В остальных же случаях ее придется, в прямом смысле, выносить из участка, и скорее всего, в черном мешке с пулей между глаз иначе она сдаваться отказывается.

Поняв кто она Гилмор быстро сменил гнев на милость и вежливо предложил ей присесть, женщина твердым шагом подошла к столу, резким, так, что ее саму покачнуло, движением она отодвинула стул от стола и, буквально, упала на него. Алкоголь пусть и выветрился из головы, но не вышел из организма от чего Кира плохо ощущала свои почти ватные конечности, а согревшись в участке вообще испугалась, что может опьянеть снова.

- Нет, спасибо, - ответила Фараго на предложения воды или кофе, детектив переместился со своего места ближе к Кире, оказавшись с другой стороны стола, нависая над ним широкоплечей высокой тенью. Глаз на Гилмора Кира не поднимала иначе бы тот сразу понял о не совсем вменяемости ее состояния. Женщина уткнулась в разложенные перед ней, а точнее, перед детективом бумаги и карту, прижав ладонь к губам.

Предположения? Смеется? Если бы у нее были хоть какие-либо предположения куда Ева могла бы направиться, она бы не тратила времени на полицейский участок, а была бы уже давно на пути к предполагаемой точке. Но она пришла сюда и написала это чёртово заявление и сидит уже неделю, ожидая у моря погоды.

- Вы меня спрашиваете?! – Тон стал на порядок тише, но грубости в нем ни на грамм не убавилось, - я не знаю, куда моя сестра могла отправиться на такси, даже не предполагаю. Шоколад она любит, сигареты…все мы не без плохих привычек, чипсы даже комментировать не стану – обед студента. – Кира уткнулась лицом в ладони, а после проведя руками по растрепанным волосам, убирая их назад. Женщина задумалась, замерев взглядом в одной точке, глядя на карту.

- Может быть к какой-нибудь однокурснице поехала или просто решила прогуляться, Ева мало была на улице, ездила только в колледж, она в последнее время плохо себя чувствовала, от напряжения на учебе у нее часто болела голова, врачи отмахивались – нечего не находили, выписывали таблетки, мол, пейте, а дальше само пройдет. – Говорила Кира, голос вдруг стал бесцветным и уставшим, - не знаю за чем я вам это рассказываю, - мимолетную слабость, как рукой сняло, голос обрел силу, - ищите, думайте детектив Гилмор – это ваша работа. – Фараго резко откинулась на спинку стула и закинув ногу на ногу, скрестила руки на груди.

0


Вы здесь » Miss Peregrine's Home for Peculiar Children » ◐ дружба с другими мирами ◑ » Варейт: городские легенды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно